БВШД представила мини-фильм о дипломных коллекциях выпускников — дизайнеров одежды

БВШД представила мини-фильм о дипломных коллекциях выпускников — дизайнеров одежды

 

Британская высшая школа дизайна представила короткометражный фильм, посвященный дипломным коллекциям выпускников программы дополнительного профессионального образования «Дизайн одежды» и программы британского бакалавриата Fashion Design. В нем можно увидеть работы одиннадцати молодых дизайнеров.

«Начну со знакомой всем фразы. Мир изменился. И изменения произошли такие кардинальные и стремительные, что перевернули десятилетиями работающие форматы и принципы. В дизайне все больше стали задумываться об устойчивом развитии и оптимизации ресурсов. Новые технологии и новые медиа удалили и без того хрупкие границы. Мы живем в новом мире! Фэшн-видео, с одной стороны, реакция на трансформацию — с другой — один из новых продуктов индустрии», — отметила сокуратор программы «Дизайн одежды» Анна Черных.

Ролик был задуман как альтернатива обычному показу. Его режиссером выступила выпускница программы программы «Fashion-видео» Мария Коган, а звуковым оформлением занимались студенты первого курса Moscow Music School под кураторством саунд-продюсера Андрея Рыжкова.

Мини-фильм станет отправной точкой летней образовательной программы Fashion Summer, в рамках которой все желающие смогут посетить интенсивы и открытые лекции в БВШД. Среди заявленных тем — цифровое проектирование и бизнес в индустрии моды, важность культурного кода и устойчивый дизайн.

Источник

Вам будет интересно  В Сети появились изображения кроссовок из коллаборации Balenciaga и adidas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Balmain создал зимнюю коллекцию вместе с Rossignol

Balmain создал зимнюю коллекцию вместе с RossignolBalmain создал зимнюю коллекцию вместе с Rossignol

 Модный дом Balmain выпустил зимнюю коллекцию для активного отдыха вместе со спортивным брендом Rossignol. Сотрудничество объединяет два бренда, корни которых уходят во французские альпийские деревни. В новой линейке Balmain и

Коллекция Dior SS20: дефиле в весеннем саду и соломенные шляпки на моделяхКоллекция Dior SS20: дефиле в весеннем саду и соломенные шляпки на моделях

  Парижская неделя моды стартовала, и 1-ый день повеселил гостей показом весенне-летней коллекции Dior 2020. Специально для показа креативный директор бренда Мария Грация Кьюри оформила ипподром Longchamp в виде сада со

Marc Jacobs привел новые аргументы в судебном споре с группой Nirvana | BURO.Marc Jacobs привел новые аргументы в судебном споре с группой Nirvana | BURO.

 Компания Marc Jacobs International заявила, что изображение со смайликом не принадлежит группе Nirvana. Юристы бренда подчеркнули, что Курт Кобейн не был дизайнером логотипа. «Создателем зарегистрированного дизайна для футболки был Роберт