Остановка сердца: почему женщин спасают реже, чем мужчин?

 

Когда дело доходит до спасения людей – любая секунда имеет значение. Южноамериканские исследователи желали узнать, есть ли различия в реанимации, связанные с полом. Они нашли, что дамы еще наименее нередко реанимируются по сопоставлению с нездоровыми представителями сильного пола. Существует весомая причина: ассистенты побаиваются упреков с общественной стороны.

Ученые из Института Пенсильвании в Филадельфии нашли в исследовании, что дамы получают существенно пореже первую помощь.

Ассистенты нередко волнуются о том, что их будут упрекать из-за действий, направленных на спасение дамы. Специалисты выпустили пресс-релиз по результатам исследования.

Без реанимационных мероприятий у пациентов нет шансов на выживание при остановке сердца. Более частая причина сердечно-сосудистой катастрофы – сердечные заболевания и склероз.

Дамы нередко не получают спасительной помощи

Текущие результаты исследования вызывает необыкновенную тревогу. Дамам, которые срочно нуждаются в первой помощи, нередко остаются одни. Для исследования спецы оценили мед данные наиболее чем 19 000 пациентов.

Главный вывод: у представителей сильного пола завышенная возможность выживания при остановке кровообращения в общественном месте. Итог стращает: если у женщин останавливается сердечко, лишь 39% получают нужные для спасения жизни компрессии грудной клеточки. Но, если молодой человек находится в таковой же ситуации, помощь оказывается в 45% случаев.

Мужчины на 23% скорее выживают в таком небезопасном для жизни случае по сопоставлению с дамами. Тем не наименее наблюдаемое различие в выполнении первой помощи наблюдается тогда, когда требуется надавливать на грудь.

Как выполнить компрессионный массаж грудной клеточки?

Рекомендуется давить на центр тела хворого приблизительно 100 раз за минуту. Специалисты рекомендуют давить так очень, чтоб высшая часть тела погружалась на глубину около 12 см.

Вам будет интересно  Самые модные оттенки теней на лето 2020: создай яркий и невероятно смелый макияж

По словам создателя исследования из Института Пенсильвании, отсутствие помощи посреди женщин с остановкой сердца соединено с неуверенностью людей. Они не знают, вправду ли им разрешено трогать женщин на публике в области грудной клеточки.

В чрезвычайной ситуации требуется стремительная помощь

В одной лишь Рф можно было бы спасти около 10 000 жизней в год, если б люди немедля отважились оказать помощь. Большая часть людей не проходят курс первой помощи, в связи с этим побаиваются навредить человеку.

У неподготовленных людей нередко появляются сомнения в чрезвычайной ситуации относительно того, как грамотно делать компрессию грудной клеточки. Такие сомнения появляются в ситуации, когда любая секунда считается полностью принципиальной. Нужно действовать немедля, независимо от способностей оказания первой помощи.

Более главный вывод из этих данных состоит в том, что нужно отыскать наиболее качественные методы информирования общественности. Реанимация обязана проводиться независимо от таковых причин, как пол, возраст либо вес соответственного пациента.

Разница в уровне удачливости реанимации меж полами также разъясняется начальным сердечным ритмом. У женщин он был наименее подходящим в исследовании, чем у пациентов мужского пола.

После реанимации у женщин наилучший прогноз

Научный анализ разных мед баз данных также изучал разницу в выживаемости после остановки сердца. Французская рабочая группа провела оценку 12 исследовательских работ с ролью наиболее 400 000 пациентов.

Дамы были старше и имели наименее подходящие мед условия, к примеру, они скорее были одни в палате. После корректировки разных причин выяснилось, что дамы на 11% скорее представителей сильного пола покидают поликлинику.

Феномен: дамы после остановки сердца, невзирая на худшие мед условия при выписке из поликлиники, по-видимому, имеют преимущество в выживании. Мужчины намного пореже выживают после перенесенного инфаркта миокарда.

Вам будет интересно  Как безболезненно пережить менопаузу - причины, диагностика и лечение

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Модные прически на зиму 2020: ТОП-6 вариантов укладокМодные прически на зиму 2020: ТОП-6 вариантов укладок

  Зимние шапки, большие шарфы, капюшоны – головные уборы на зиму не дают никаких шансов на прекрасную прическу. В данном случае самое важное – быть в тепле. Но если ты

Маникюр на Ивана Купала: ТОП-8 оригинальных вариантовМаникюр на Ивана Купала: ТОП-8 оригинальных вариантов

  Праздник Ивана Купала, который проходит в ночь с 6-го на 7-е июля, у славян принято гадать на любовь, веселиться и прыгать через костер. Если ты не очень любишь или нет

«Припечатались!»: 7 позорных фото с отпечатками лиц «наштукатуренных» девиц«Припечатались!»: 7 позорных фото с отпечатками лиц «наштукатуренных» девиц

 SM News Женский форум 3 Не знаем, насколько гармонично этот макияж выглядел на лицах этих красавиц, но вот отпечатки получились довольно забавные. Только посмотрите! Милые девушки, знайте, пожалуйста, меру! И хорошего вам настроения! Источник: https://news.rambler.ru/ Вам будет