Природные антидепрессанты: ТОП-6 продуктов от стресса

 

Натуральные антидепрессанты можно просто отыскать на магазинных полках и в холодильнике. tochka.net ведает тебе о том, как биться со стрессом с помошью натуральных продуктов.

Чем можно поменять антидепрессанты? Продуктами, которые насыщенны необходимыми витаминами. При всем этом ты обязана держать в голове, что решение о подмене фармацевтических средств на продукты-антидепрессанты можно принимать лишь совместно с доктором.

Овсянка

Необработанные злаки содержат витамины В6 и В1, фолиевую и пантотеновую кислоту. Также овсяные хлопья относятся к низкоуглеводным продуктам. Это весьма принципиально поэтому, что овсянка медлительно переваривается и тем помогает изъять перепады настроения. А вот глазурные сырки, шоколадные батончики и пирожные работают напротив.

Миндаль

В миндале содержится витамин В6, который оказывает положительное воздействие на нервную систему и имеет успокаивающее действие. А еще этот орешек помогает людскому организму выполнять из триптофана серотонин.

Авокадо

Половинка авокадо может зарядить тебя энергией и добавить сил. А еще этот продукт понижает опасности развития раковых болезней.

Банан

Серотонин и витамин В6, находящиеся в бананах, сделают этот продукт натуральным антидепрессантом. А еще в бананах содержится алкалоид харман, в базе которого – “наркотик счастья” мескалин.

Шпинат

Листья шпината восполняют недостаток фолиевой кислоты в организме. А это влияет на количество серотонина. 

Шоколад

В зернах какао, из которых выполняют шоколад, содержится фенилэтиламин, который содействует активной выработке эндофринов.

Ранее мы писали о полезности орехов для здоровья.

Источник: tochka.net

Вам будет интересно  Витамины для женщин - лучший комплекс самых хороших женских витаминов, недорогие витамины для женского здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Сперма — эякулят, семенная жидкостьСперма — эякулят, семенная жидкость

 Сперма Сперма (др.греч. σπέρμα – семя) – эякулят, содержащий семенную жидкость со сперматозоидами. Сперма является продуктом секреции мужских половых органов. Предназначена для оплодотворения женской яйцеклетки и зачатия плода. В процессе

Функции витамина Д в организме: показания к применениюФункции витамина Д в организме: показания к применению

  Витамин Д был открыт в 1914 году. Английский ветеринар Эдвард Мелленби впервые обратил внимание на тот факт, что собаки, получающие в пищу рыбий жир, легко излечивались от рахита. Одновременно

Вред и польза кофе для здоровья мужчин и женщинВред и польза кофе для здоровья мужчин и женщин

  С этого благоуханного, одурманивающего напитка начинается утро у 90% населения Земли. Очень многие “грешат” кофейком не единожды в протяжении рабочего дня. С кофе связана масса легенд и легенд. О