Как заговорить с девушкой? 7 способов начать беседу

 

Удивлять женщин становится все труднее. Они требуют больше смелости, больше уверенности, больше креатива. Как заговорить с девушкой и проявить такие качества? Какую стартовую фразу лучше выбрать, чтобы симпатичная незнакомка захотела продолжить общение, поддержала инициативу мужчины? Как это сделать, не начиная диалог с банального «Привет! Можно познакомиться?» и вопросительного взгляда? В этом помогут 7 интересных и необычных способов завести разговор.

1. Комплимент.

Чтобы девушка обратила внимание на парня и охотнее с ним познакомилась, можно сказать ей пару приятных фраз. Если они будут удачными, то легко смогут завоевать расположение и заинтересованность барышни.

У такого способа есть два правила: быть искренним и избегать шаблонов. Фальшь в словах приведет только к дамской обиде и косому взгляду. А клише в комплиментах выльются в скучающее или скептическое выражение лица. Примеры хороших фраз:

  • «Мне сегодня приснилось, будто я получил самый красивый и ценный подарок в жизни. Увидел вас — и понял, к чему был этот сон»;
  • «Прости, но я просто не мог пройти мимо самой симпатичной девушки в этом парке»;
  • «У тебя очаровательный цвет глаз. Зеленый, как прозрачный сверкающий изумруд».

Дальше можно спросить имя красавицы, поинтересоваться ее настроением или предложить прогуляться/зайти в ближайшее кафе. Можно заранее прочитать 100 комплиментов девушке.

2. Вопрос.

Можно ли найти более эффективный способ начать диалог, чем задать вопрос? Важно при этом выбирать фразы, на которые у девушки не получится ответить односложно. Лучше, чтобы ее часть разговора предполагала развернутый ответ. Так беседа будет более продолжительной, без неловких пауз, а у парня появится время придумать следующую тему для разговора.

Сами вопросы могут быть простыми или с уклоном на практичность. Попытка узнать время, дорогу куда-то, маршрут автобуса или что-то в этом роде — хорошие примеры. Однако лучше всего использовать фразы, указывающие на важность мнения девушки. Например:

  • «Никак не решу, на какой фильм сходить. Не подскажете, какой лучше?»;
  • «В этом кафе такой выбор кофейных напитков. Вам какой больше нравится? Я бы не отказался от рекомендации»;
  • «Срочно нужна ваша помощь. Мне идет эта футболка? А то я пытаюсь понравиться одной особе и хочу услышать ее мнение».
Вам будет интересно  Как познакомиться с девушкой на улице и о чем разговаривать?

Пройти тест на уверенность в себе

3. Шутка.

Прелесть юмора в том, что он не только помогает познакомиться, но еще и поднимает настроение, развеивает негативную или скучную атмосферу. Если комическая фраза будет удачной, весь разговор пройдет непринужденно, без напряжения и неловкости.

Очевидно, что подбор шуток придется совмещать с осторожностью. Сальные, пошлые, расистские, тем более сексистские приколы не подходят для знакомства. А вот доброму юмору будет рада любая женщина. Нежелательно читать сборники анекдотов. На длинные тирады и шаблоны у барышни может не быть настроения или времени. А вот пара-тройка комических предложений окажется кстати:

  • «У меня друг после болезненного расставания с девушкой всерьез занялся гороскопами. Сказал, что звезды подарят мне знакомство с очаровательной дамой. Я не хочу его расстраивать, поэтому давайте подыграем ему и познакомимся»;
  • «Хочешь я с 10 раз угадаю, какие цифры есть в твоем номере телефона?»;
  • «Девушка, я готовлю потрясающие завтраки, но их, увы, некому оценивать. Давайте как-то вместе это исправлять. Я — Вася».

4. Факт об окружении.

Этот вариант подходит для случаев, когда девушка сама что-то выбирает или просто рассматривает. Фраза парня будет служить подсказкой для незнакомки. Например:

  • «Берите вот эту куртку, она идеально сочетается с цветом ваших красивых глаз» (в магазине);
  • «Весьма необычная скульптура, не правда ли? Она ассоциируется у меня с…/напоминает мне о…/появилась здесь, когда…»;
  • «Вам тоже нравится смотреть в окно и предаваться мыслям в поездке? Я, например, в такие моменты часто думаю о забавных случаях из своей жизни. Могу рассказать, если хотите» (в транспорте).

А вот банальные разговоры о погоде или невоспитанное обсуждение людей вокруг возымеют обратный эффект. Барышне вряд ли будет интересен такой диалог, и она постарается побыстрее отделаться от навязчивого и скучного поклонника.

Вам будет интересно  15 обручальных колец, которым ни одна девушка не скажет "нет"

5. Телефонный разговор.

Для этого способа придется сесть недалеко от понравившейся незнакомки, так, чтобы она могла хорошо слышать, о чем говорит парень. Далее понадобится сымитировать «звонок другу» или реально его организовать. В беседе с приятелем можно упомянуть о красоте девушки, желании с ней познакомиться. Подойдут даже переживания, есть ли у нее парень, согласится ли она уделить время (но только недолго, без откровенного нытья). Что сказать в конце такого «звонка»:

  • «Серьезно, Валера, делай отсчет от пяти до одного — и я приглашаю ее на свидание»;
  • «Толик, беги в магазин. Зачем? Ну если она со мной познакомится, то за шампанским, если нет — за успокоительным градусом»;
  • «Саня, я попал, меня тут просто расстреляли шикарной улыбкой. Я пошел покорять снайпера».

Дальше придет время комплиментов, попыток узнать собеседницу, легких шуток или других способов поддержать беседу.

Пройти тест на чувство юмора

6. Подарок.

Ни одна женщина в здравом рассудке не станет принимать дорогих подарков от незнакомца. Но это даже выгодно для самого мужчины. Барышня также скорее всего ответит недоумевающим взглядом на попытки вручить ей конфеты, хот-дог или другую еду. Исключение можно сделать только ради кофе/чая в стаканчиках с крышкой или запечатанной коробочки с Raffaello. И то некоторые дамы все равно отнесутся с подозрением. Вместо этого лучше подарить:

  • небольшой аккуратный букет;
  • мягкую игрушку или воздушный шарик (только для милых девушек);
  • зарисовку ее портрета (нарисовать самому или попросить уличного художника);
  • небесный фонарик с предложением его вместе зажечь;
  • поездку на аттракционе (словесно предложить).

Конечно, преподносить любую вещь с подчеркнуто натянутым молчанием — плохая идея. Можно сказать: «Вы мне так понравились, что я решил сделать такой первый шаг» или «Мне просто захотелось поднять тебе настроение и увидеть твою милую улыбку».

Вам будет интересно  Можно с вами познакомиться? Как завязать отношения с понравившимся мужчиной | События | ОБЩЕСТВО | АиФ Владимир

7. Утверждение.

Это один из самых рискованных способов завязать знакомство, но, если парень готов встретить конфронтацию и не боится добиваться девушку, успех ему обеспечен. Это метод, который требует ставить барышню перед фактом, однако делать это либо веселым, либо мягким тоном. Например:

  • «Я очень хочу с тобой познакомиться и вообще не принимаю отказов»;
  • «Я — Слава, а ты — моя будущая жена. Чем хочешь заняться сегодня?»;
  • «Сегодня Андрей ведет тебя в кафе, узнаёт получше и назначает следующее свидание. Андрей — это я».

Суть такого варианта — показать уверенность, умение брать ответственность за ситуацию, решительность. Однако это баланс на грани. Если реальной веры в себя нет, лучше отказаться от такого метода.

Парни часто ломают голову над тем, как заговорить с девушкой и понравиться ей. Они боятся, что некоторые способы окажутся слишком простыми, а другие — чересчур замысловатыми. Однако и от того, и от другого спасает уверенность в себе. Если добавить ее в свои слова и внешний вид, шансы на успешное знакомство с девушкой заметно возрастет. С тем, чтобы сделать первую фразу более интересной и эффективной, проблем не возникнет. С такой задачей справятся советы из этой статьи.

Пройти тест на самооценку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Ветер перемен: 5 советов для тех, кто влюбляется в каждого парняВетер перемен: 5 советов для тех, кто влюбляется в каждого парня

  Влюбленность – это прекрасное чувство. У тебя теряется аппетит, возникает улыбка, подкашиваются коленки и пропадают любые депрессивные мысли. Но если ты влюбляешься в каждого парня, который направляет на тебя внимание, то

Психология для мужчин в отношениях с женщинами: как привязываетсяПсихология для мужчин в отношениях с женщинами: как привязывается

 Мужская психология в отношениях с женщинами Относительно разницы мужчин и женщин написано множество книг, научных статей, сняты различные документальные фильмы. По имеющимся материалам можно составить общую картинку. Психологию мужчин в