Как определить качество одежды: 8 советов, которые помогут тебе выбрать долговечную одежду

 

Если твои вещи беспрестанно покрываются катышками, расползаются по швам, а молния держится из крайних сил, ты столкнулась с некачественными вещами. Эта сложность довольно распостранена в эру fast fashion и богатства масс-маркет брендов. Производители все скорее выбирают количество над качеством. В связи с данным нам, покупателям, стоит быть внимательнее к качеству одежды.

Согласись, лучше иметь в гардеробе одну вещь, которая прослужит тебе долгие и длительные годы, чем много вещей,которые не выдержат и пары стирок. Чтоб избежать этого, тебе следует соблюдать некие правила при покупке одежды.

  • Железные молнии, а не пластмассовые. Пластмассовые молнии изнашиваются в разы резвее металических. Они наименее крепкие и могут поламаться от хоть какого неверного движения. 

    Как определить качество одежды

  • Запасные пуговицы. При выбирании одежды обращай внимание на наличие запасных пуговиц. Это один из основных признаков того, что дизайнер настроен на долгосрочную носку изделия. Помимо этого, запасные пуговицы гарантируют их моментальную подмену в случае поломки. Некие бренды даже кладут в набор запасную нить. 

    Как определить качество одежды

  • Качество ткани. Если ты хочешь, чтоб твоя одежда сохраняла чистоплотный вид как можно подольше, выбирай натуральные ткани, такие как хлопок, шерсть, кашемир, лен и шелк. 

    Как определить качество одежды

  • Качество швов. До этого чем приобрести понравившийся наряд, осмотри его на качество швов. Натяни ткань с 2-ух сторон шва и взгляни, как плотно проходит строка. Если нить весьма узкая либо рвется, не стоит брать эту одежду. 

    Как определить качество одежды

  • Крой и длина вещей. Дешевенькие бренды стараются сберегать на всем, включая количество ткани в производстве одежды. Это приводит к чрезмерно маленьким рукавам либо штанинам, узеньким плечам и очень облегающей одежде. До этого чем приобрести вещь, неизбежно ее примерь. 

    Как определить качество одежды

  •  Высококачественная фурнитура. Проверь, как отлично пришиты пуговицы, клавиши и иная фурнитура. Если заметишь ослабленные швы либо торчащие нити, знай, что эта одежда дурного свойства. 
    Вам будет интересно  Все главные тренды в обуви на лето 2020: твой комфорт и актуальность летнего образа

    Как определить качество одежды

  • Обработка краев. Чтоб проверить качество вещи, направь внимание на швы. Они должны быть ровненькими, а кончики ткани должны быть обработаны. 

    Как определить качество одежды

  • Краска. Направь внимание на цвет изделий. Плохие вещи обычно плохо окрашиваются. Если ты увидела, что изделие линяет, не покупай его. 

    Как определить качество одежды

  • Ранее мы писали о том, как возвратить вещам белоснежный цвет.

    Источник: tochka.net

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие статьи

    H&M временно приостанавливает работу в России

    H&M временно приостанавливает работу в РоссииH&M временно приостанавливает работу в России

     Шведская компания H&M временно приостанавливает работу в России. Такое решение принято из-за специальной операции на территории Украины. Об этом сообщает издание National Post. Также в России продажи прекратили Cos, Arket,

    Женственные платья и костюмы Leo & Lin осень 2022

    Женственные платья и костюмы Leo & Lin осень 2022Женственные платья и костюмы Leo & Lin осень 2022

     Яркие и красивые женственные платья и костюмы из осенней коллекции на 2022 год от популярного австралийского бренда Leo & Lin. Источник Вам будет интересно  Нарядные и не очень: 15 вариантов мини-платья на

    Вещи, которые уродуют молодых женщинВещи, которые уродуют молодых женщин

     Индустрия красоты всеми правдами и неправдами подбивает женщин на страшное. Например, убеждает, что ввязываться в борьбу со старостью нужно едва ли не после 18 дня рождения. Иначе — беда, к 25 годам обзаведешься сморщенным лицом, как у 75-летней пенсионерки. И женщины верят. И сражаются за молодость, по факту