Красивая осень

 

Красивая осень. Топ-5 советов по уходу за собой

Ухаживать за собой нужно круглый год!

Красивая осень

Красивая осень

Красивая осень

Красивая осень

Красивая осень

Красивая осень

Ежегодно 9 сентября отмечается Международный день красоты. Инициатором создания праздника в 1946 году выступил международный комитет эстетики и косметологии. О том, как оставаться красивой в осенний период, читайте в материале omsk.aif.ru.

Уход за лицом

Осенью стоит обратить внимание на тонизирование кожи. Крем лучше выбирать с восстанавливающими и защищающими свойствами, чтобы защитить кожу от холодной погоды, дождя и ветра.

Красивая осень
Наталья Семёнова

«После лета кожа под воздействием солнца становится более сухой, начинает шелушиться, а также появляется пигментация. Все это приводит к риску преждевременного старения кожи. Поэтому осенью нужно пить больше жидкости и включить в рацион больше овощей и фруктов. Пища должна быть богата витаминами и микроэлементами», — говорит Наталья Семёнова, врач-дерматолог.

По её словам, осенью стоит чаще делать пиллинги в салоне красоты или в домашних условиях. Это необходимо, чтобы отшелушить и очистить кожу. Чтобы кожа лица не обветрилась на ветру, умываться и наносить кремы на лицо нужно за час до выхода из дома. За это время кожа успеет высохнуть. Лёгкое припудривание лица создаст дополнительный защитный слой для лица, а также впитает излишки влаги и крема и избавит кожу лица от жирного блеска. Чем холоднее погода за окном, тем жирнее должен быть крем. Стоит обратить внимание и на тоник, который должен быть без содержания спирта, чтобы не пересушить кожу. Не стоит забывать и про маски для лица.

Салонный уход необходим для кожи.

Облепиховая маска. Для этого полчашки замороженных ягод облепихи нужно ошпарить кипятком и растолочь, а затем добавить в смесь столовую ложку сметаны. Масляные зернышки, содержащиеся в облепихе, способны насыщать микроэлементами увядающую, стареющую кожу. Особенно эта маска будет полезна для кожи с широкими порами

Вам будет интересно  Кодали Питательный уход для тела The Des Vignes 200мл (205) купить по цене 1 940 в Москве

Уход за губами

За кожей нужно ухаживать регулярно.

Уход за волосами

Дождь, ветер, туман негативно сказываются на укладке и состоянии волос, поэтому следить за состоянием волос осенью следует особо тщательно. Из-за того, что приходится носить головные уборы и капюшоны, кожа головы быстро становится жирной. Поэтому внимание волосам стоит уделять осенью больше, чем летом. Помимо того, что волосы нужно мыть чаще, следует пользоваться также восстанавливающими средствами и делать маски.

Банановая маска. Сделайте пюре из одного банана, добавьте столовую ложку оливкового масла и перемешайте. Нанесите на волосы и смойте спустя 10-15 минут вместе с шампунем. Такая маска сделает волосы блестящими, мягкими и эластичными.

Блестящие и здоровые волосы - индикатор здоровья человека.

Уход за руками

Чтобы нежная кожа рук не обветрилась, стоит воспользоваться защитным кремом. При этом хранить его можно не только в ванной, но и в ящике своего рабочего стола.

«С началом отопительного сезона в помещениях воздух становится сухим, что усиливает сухость и шелушение кожи. Поэтому нужно не забывать об увлажнении, особенно кожи рук», — добавляет врач-дерматолог.

Поскольку ногти также подвергаются перепадам температурного режима, то можно делать специальные ванночки для ногтей. Добавляйте в нее несколько капель йода, лимона, витамины А и Е.

Уход за телом

От пилингов отказываться не следует, но выбирать нужно мягкие, щадящие. Используйте для водных процедур в холодное время года крем-гель, натуральное мыло или мягкий гель для душа. Неплохо сделать молочную ванну, но не нужно для этого покупать 50 литров молочной продукции. Достаточно будет добавить в воду стакан сливок — бархатная и мягкая кожа будет вам гарантированна. После процедур наносите на тело молочко для увлажнения кожи. Осенью неплохо делать обертывания и талассотерапию.

Вам будет интересно  Возвращаем молодость и красоту в санаториях Белоруссии

Молочные ванны полезны для кожи.

Антистрессовая ванна. Чтобы снять усталость, можно порадовать себя ванной с берёзовыми почками. Для этого нужно 200-250 грамм почек залить литром кипятка и настаивать целые сутки. После этого добавьте стакан настоя в ванну.

Добавим, что у каждого человека есть индивидуальные особенности кожи, поэтому косметические средства по уходу стоит подбирать в зависимости от типа кожи. Кроме того, те или иные народные средства также подойдут не каждому. Получить консультацию по выбору средств по уходу за кожей необходимо у специалиста.

https://omsk.aif.ru/health/krasivaya_osen_top-5_sovetov_po_uhodu_za_soboy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Как бороться с растяжками во время беременности?Как бороться с растяжками во время беременности?

 Как избежать растяжек во время беременности Почему появляются дефекты кожного покрова? Причин возникновения растяжек несколько. В процессе беременности женщина набирает вес, плод растет, растягивая мамину кожу, активно вырабатывается прогестерон, который

Что такое косметические уходы, показания, противопоказания, осложненияЧто такое косметические уходы, показания, противопоказания, осложнения

 Косметические уходы Современная косметология предлагает широкие возможности по уходу за кожей, волосами и ногтями. Домашние процедуры не позволяют добиться такого результата, как профессиональный косметический уход. Только индивидуально подобранный комплекс процедур

Косметика Мертвого моря; Израиль 2019 | Экскурсии из Эйлата в Иерусалим и Петру, отели, авиабилетыКосметика Мертвого моря; Израиль 2019 | Экскурсии из Эйлата в Иерусалим и Петру, отели, авиабилеты

 Косметика Мертвого моря Известная своими омолаживающими свойствами, косметика мертвого моря представлена брендами популярными и в России — Ahava — Ахава, Premier — Премьер, Sea of Spa — Си оф Спа,