Одежда на тип фигуры прямоугольник

 

Одежда для фигуры прямоугольник

Озадачиваясь вопросом подбора одежды и аксессуаров для женщин, мы не могли обойти стороной тему подбора гардероба на женский тип фигуры прямоугольник. Тип фигуры прямоугольник среди женщин встречается достаточно часто. В этом случае разница между бедрами, грудью и талией небольшая, чаще всего около 20-ти сантиметров. Переход от бедер к талии выражен нечетко, нет необходимых плавностей.

Многие ошибочно думают, что прямоугольная фигура – крепко сбитая и достаточно полная. На самом же деле это не совсем так, например голливудская звезда Николь Кидман – яркий пример этого типажа не имеет лишнего веса. А теннисистка Штеффи Графф выглядит стройной и мускулистой.

Подбор одежды для типа фигуры прямоугольник

Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой

Женщины с этим типом фигуры должны стараться придать плавности линиям фигуры. Считается, что на них оптимальнее всего смотрятся вещи в классическом стиле. Представительницам прекрасного пола с фигурой прямоугольник рекомендуется носить:

  • верхнюю часть, то есть блузки и рубашки с V-образным вырезом. Это поможет зрительно удлинить шею и вытянуть туловище;
  • ассиметричные блузы с запахом, жакеты и кардиганы, застегивающиеся на одну пуговицу. Особенно хорошо они будут смотреться с брюками с завышенной талией; Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой
  • юбка-тюльпан и юбка полу-солнце помогут сформировать более женственные пропорции. Не стоит выбирать юбки на резинке, этот шаг лишь подчеркнет не слишком стройную талию;
  • юбки и брюки на бедрах обязательно должны дополняться приталенными блузами с пояском, для того чтобы обратить внимание на талию;
  • лучше всего на обладательницах прямоугольной фигуры смотрятся прямые фасоны брюк, или же немного зауженные к низу;
  • платья, пальто и туники с широким поясом;
  • обувь на высоком каблуке поможет визуально вытянуть силуэт и сделать его намного стройнее;
  • контрастная одежда поможет скрыть от глаз многие видимые недостатки; Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой
  • вертикальные полоски в области талии и горизонтальные на бедрах и плечах сделают талию намного уже;
  • вещи из плотных тканей, которые отлично держат форму, помогут сделать силуэт более изящным;
  • хорошо будет смотреться трикотажная одежда на молнии. Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой

Женщинам со стройной фигурой типа «прямоугольник» необходимо постараться визуально увеличить линию бёдер и груди, в этом случае талия будет смотреться тоньше. В этом смогут помочь:

  • широкий пояс;
  • горизонтальные принты и воланы на уровне бедер и груди;
  • кокетка;
  • вырезы, благодаря которым хорошо видно плечи и в частности линию ключиц;
  • блузоны отрезные на бедрах с небольшим напуском сверху.

Аксессуары и украшения на тип фигуры прямоугольник

Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой

Женщины с прямоугольной фигурой, могут ничем не ограничивать себя в выборе аксессуаров. Но, тем не менее, некоторые из них смогут визуально сделать силуэт привлекательнее и добавить ему женственные изгибы.

Смело можно носить любые украшения с графическим дизайном. Всевозможные бусы и колье только украсят прямые линии фигуры. Для ее коррекции как нельзя лучше подойдут длинные шарфы, широкие ремни и пояс.

Если говорить об обуви, то представительницы прекрасного пола могут носить балетки на низком ходу, это их нисколько не испортит. Но отдавать предпочтение все-таки следует туфлям на высоких и устойчивых каблуках, причём не очень тонких. Неплохо подойдет и обувь на модной ныне танкетке.

Обладательницы типа фигуры прямоугольник должны избегать:

Как одеваться женщинам с прямоугольной фигурой

  • очень завышенную или наоборот заниженную талию;
  • рукава-регланы;
  • очень обтягивающие модели юбок и брюк;
  • юбок на резинках;
  • длинных или приталенных жакетов;
  • вещей скроенных по косой линии;
  • струящихся и блестящих тканей;
  • маек с очень тоненькими бретельками;
  • платьев сшитых из обтягивающего трикотажа.

Надеемся, что наши рекомендации по подбору одежды для фигуры «прямоугольник» пригодились вам. Приятных покупок!

Тип фигуры «прямоугольник»: что носить?

855 Жанна ЛюбарскаяАвтор статьи:
Жанна Любарская Время чтения: 4 мин.

прямоугольник 12

Фигура даётся человеку при рождении, а уже в течение жизни человек может её менять с помощью упражнений и диет. Далее в статье рассмотрим особенности прямоугольной фигуры и выясним, какие вещи могут подчеркнуть её достоинства.

Особенности фигуры «прямоугольник»

Этот тип фигуры считается модельным, и не отличается женственными линиями и соблазнительными формами. Можно выделить следующие особенности «прямоугольника»:

  • сложно выделить талию;
  • плоские ягодицы;
  • одинаковые по ширине плечи и бёдра;
  • стройные ноги и руки.

прямоугольник модели

Фигуру делят на две разновидности: прямоугольник и стройная колонна. Первый тип отличают слегка выпирающий живот, средний или невысокий рост и крупная грудь. Девушки второго типажа рослые, с угловатыми плечами, едва заметной грудью и стройными руками.

Внимание! Даже по прошествии многих лет девушки с фигурой «стройная колонна» не полнеют, а их силуэт напоминает очертания мальчика-подростка.

Подчёркиваем лишь достоинства фигуры

Худенькие девушки имеют грациозные плечи и плоский животик. В случае с излишней массой тела она компенсируется красивой грудью и правильными пропорциями.

прямоугольник что носить

Внимание! В прямоугольной фигуре разница между бёдрами и талией не существенна: менее 22 см.

Подбираем гардероб

Худеньким девушкам этого типа подходит практически всё. А вот у более полных дам существует проблема – отсутствие ярко выраженной талии. Эту проблему может решить правильный подбор одежды.

Платье

Что касается повседневных вариантов, то идеальны платья рубашечного кроя, трапеция, А-силуэт, футляр с баской, а также платья-ретро в стиле 50-х и сафари.

Для вечернего образа подойдут наряды в стиле ампир и ассиметричные с одним плечом. Эффектно подчеркнёт стройные ноги высокий разрез на платьях до пола.

прямоугольник 6

Справка! Обратите внимание на двухцветные модели с контрастными клиньями по бокам, а также на миниатюрные чёрные платья.

Туники, топы и кардиганы

Не рекомендуется носить укороченные и обтягивающие топы на узких лямках. Неграмотно подобранная длина лишний раз подчеркнёт отсутствие талии. Выигрышно будет смотреться крой по типу блузона, а также туника. А вот водолазка уместна только под пиджак.

прямоугольник 4

Хорошим вариантом будут полуприталенные кардиганы на одной пуговице.

Брюки (джинсы), шорты

Лучше выбирать вещи с завышенной или заниженной линией талии, чтобы избежать лишнего объёма. Худенькие девушки могут выбирать брюки различных моделей, в том числе прямого силуэта, зауженные книзу или обтягивающие скинни.

прямоугольник 11

Необходимо знать, что галифе зрительно округляют узкие бёдра, а свободная модель «бойфренд» добавит образу хрупкости и нежности. Стройные ноги позволят носить шорты любой длины, в зависимости от личных предпочтений.

Дамам с прямоугольной фигурой для создания офисного образа стоит выбрать на юбку-карандаш.

прямоугольник 1

прямоугольник юбки

Женственный лук позволит создать крой солнце и трапеция. Юбка-тюльпан позволит добавить пышности там, где её не хватает.

Верхняя одежда

Сложностей с выбором верхней одежды возникнуть не должно. Главный принцип – не создавать лишней массивности. Длина может быть любой, в зависимости от личных предпочтений.

прямоугольник 8

Общие рекомендации будут следующими:

  • Пальто трапецевидной формы, приталенное и с нашитыми кармашками. Шубы – прямые или расклёшенного силуэта, из меха с коротким ворсом.
  • Пуховики – прямые без пояса или баллоны.
  • Плащи и жакеты в форме классического тренча.
  • Куртки – пиджачной формы, косухи или бомберы.

прямоугольник 7

Купальники

прямоугольник купальники

Вещи закрытого типа в данном случае не подходят. Выбор лучше остановить на бикини броской расцветки. Хорошо смотрятся модели с мини-юбочкой и отделкой верха с помощью оборок и складок.

Что убрать из гардероба?

Первым делом из гардероба стоит убрать узенькие пояса, так как они лишь подчёркнут отсутствие талии. Откажитесь от юбок и брюк на кулиске с резинкой, которая также акцентирует внимание на проблемной зоне.

Не рекомендуются девушкам с фигурой «прямоугольник» и плотно облегающие вещи.

Важно! Не используйте в одном комплекте юбку или брюки с заниженной посадкой и укороченный кроп-топ.

Подходящие ткани

Присмотритесь к мягким воздушным материалам, которые плавно обволакивают тело, а не стоят колом. Подбирайте правильные цветовые сочетания.

прямоугольник 5

Эффектно смотрятся платья, в которых верх и низ отличаются по цвету. Зрительно пропорции можно поменять, используя полоски. В частности, горизонтальные рисунки в области талии зрительно прибавят ещё пару сантиметров в поясе, а вертикальные, наоборот, заузят её.

Обувь и аксессуары

Строгого регламента в подборе обуви не существует. Невысоким девушкам лучше по минимуму использовать плоскую подошву и по возможности выбирать обувь на шпильке.

Сумка должна сочетаться с пропорциями тела. Лучше отдать предпочтение традиционным клатчам геометрической формы и мягким рюкзакам.

прямоугольник клатчи

Эффектно будут смотреться длинные шарфы, цепочки, бусы, а также массивные серьги и брошки. Широкие ремни лучше носить на бёдрах.

Правильно подобранный гардероб поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Поэтому перед тем, как покупать вещь, важно обращать внимание не только на моду или производителя, но ещё и на то, подойдёт ли она к вашей фигуре.

https://garderobchik.com/odezhda-na-tip-figury-pryamougolnik.html

Тип фигуры «прямоугольник»: что носить?

Вам будет интересно  Тип фигуры яблоко (круг, овал, ромб, о), описание, примеры, базовый гардероб для типа фигуры яблоко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

5 типов животов: Как избавиться от каждого из них | Lifestyle | Селдон Новости5 типов животов: Как избавиться от каждого из них | Lifestyle | Селдон Новости

 5 типов животов: Как избавиться от каждого из них Далеко не все люди могут похвастаться красивым и плоским животом. В зависимости от внешнего вида и причин появления выделяют 5 типов

Фигура яблоко: как одеваться, фото одежды, какая подходит для полной женщины и яблочного типа, как одеться и что носить — ТоварикаФигура яблоко: как одеваться, фото одежды, какая подходит для полной женщины и яблочного типа, как одеться и что носить — Товарика

 Модели одежды для женщин с типом фигуры яблоко Каждый человек обладает уникальным телосложением, подаренным природой и наследственностью. Далеко не каждая представительница прекрасного пола имеет роскошные формы, утонченную талию и длинные

Неидеальны: звездные красавицы с кольцами Венеры | WDAYНеидеальны: звездные красавицы с кольцами Венеры | WDAY

 Неидеальны: звездные красавицы с кольцами Венеры Это неприятное «украшение» может быть как у взрослых женщин, так и у юных девушек. А с годами они проявляются еще глубже. Текст: Венера Ерофеева