5 признаков любовной зависимости, которые портят отношения

 

Любые отношения похожи на синусоиду, где есть романтика, влюбленность, ссоры, притирки и даже разочарования. Страсть и влечение постепенно перерастают в нечто большее. Но есть категория людей, которые не позволяют своим отношениям зайти дальше влюбленности. Или, наоборот, привязываются к партнеру так сильно, что ради второй половинки готовы на все. Как распознать нездоровую любовную зависимость, рассказал ведущий Нового канала Олег Кензов.

  • Короткие отношения 

Такие люди постоянно заводят новые романы. Они не могут долго продержаться с одним партнером.

  • Не терпят одиночества 

При этом они также не могут подолгу быть одни. Из отношений стараются перейти в новую влюбленность. А если и остаются без партнера, то быстро находят нового. Ведь одиночество для них  невыносимо.

  • Ищут идеальную половинку 

Порой свои короткие романы они оправдывают тем, что до сих пор ищут “того самого” или “ту самую”, способную сделать из их жизни “фейерверк”.

  • Выбирают недоступных партнеров 

Иногда такие люди неосознанно пытаются строить “провальные” отношения. Они выбирают недоступных партнеров, например, которые состоят в браке.

  • Боятся расставания 

Есть категория людей, которые, наоборот, слишком прикипают к партнеру. Они боятся быть брошенными и всячески пытаются привязать вторую половинку. Ради любви готовы отказаться от друзей, своих увлечений, интересов и желаний.

Находясь в любовной зависимости, сложно строить партнерские, здоровые отношения. И тут даже экстремальные испытания не нужно организовывать, как было у пар в реалити “Кохання на виживання” в Перу. Ведь каждый день может стать если не любовью на выживание, то испытанием на прочность. Кстати, премьеру реалити смотри этой осенью на Новом канале.

Ранее мы рассказывали, должен ли мужчина добиваться женщину.

Источник: tochka.net

Вам будет интересно  Женские капризы – как на них адекватно реагировать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

6 комплиментов, которые не стоит говорить девушкам6 комплиментов, которые не стоит говорить девушкам

  Искусство комплиментов – это сложное ремесло, осознать которое трудно, но полностью реально. Чтоб узнать, как стоит совершать, необходимо отмести все, что совершать ни в коем случае запрещается.  Конкретно о

7 симптомов сексуальной анорексии7 симптомов сексуальной анорексии

  Анорексия – это весьма противная и смертельно страшная болезнь, которая лишает хворого перспективы нормально принимать еду и избегать даже аромата пищи.  Когда речь входит о сексуальной анорексии, то дела обстоят

Сексуальный гороскоп: узнай больше о своем мужчинеСексуальный гороскоп: узнай больше о своем мужчине

  Веровать в астрологию либо нет – личное дело всякого. Но запрещается опровергать, что определенные черты нрава определяют отдельные знаки Зодиака. Мы знаем, что Рыбы – романтичны и депрессивны, Тельцы – упорны,