Как вернуть молодость коже рук в домашних условиях

Как вернуть молодость коже рук в домашних условиях

 

Если за руками не ухаживать, то со временем на них могут появиться морщины, пигментация, воспаления и трещины. Какие меры можно предпринять по уходу за руками самостоятельно?

Косметологические процедуры в салоне красоты доступны не каждому, поэтому стоит знать, как можно привести кожу рук в порядок в домашних условиях.

Почему кожа на руках увядает?

На состояние кожи рук влияют многие факторы:

  • воздействие непогоды (яркие солнечные лучи, низкие температуры, сильный ветер);
  • гормональные нарушения, затруднения в выработке эстрогена;
  • период беременности, менопауза;
  • воздействие бытовой химии, агрессивных чистящих, моющих средств;
  • возрастные изменения;
  • контакт с хлорированной водой;
  • неправильный или недостаточный уход.

Какие меры помогают вернуть молодость коже рук?

Существуют специальные домашние процедуры, помогающие заботиться о красоте рук. К ним относятся:

    1. Делать 1-2 раза в неделю отшелушивающий пилинг. Кожа регулярно обновляется, теряет мертвые клетки. В этом ей нужно помогать, так как отшелушивание дарит коже молодость. Для этого можно использовать специальные домашние скрабы или пилинги. В качестве основы подойдет натуральное масло (оливковое, облепиховое, миндальное). В него добавляют молотый кофе, сахар или крупную морскую соль. Достаточно нанести смесь на сухие руки, несколько минут помассировать и смыть.
    2. Попробовать сыворотку для кожи. В сыворотке больше витаминов и питательных веществ, чем в обычном креме. Это вещество более эффективно решает кожные проблемы. Если руки выглядят неопрятно, то можно купить сыворотку на основе гиалуроновой кислоты, пантенола или других полезных веществ.
    3. Вовремя начинать борьбу с возрастными изменениями. Морщины, пигментные пятна или неровный цвет дермы проще предупредить, чем потом делать попытки избавиться от проблемы.
    4. Заботиться о кутикуле. Отросшая, сухая кутикула и заусенцы делают руки даже с самым красивым, дизайнерским маникюром неопрятными и некрасивыми на вид. Кутикулу нужно размягчать, аккуратно отодвигать и убирать специальными щипцами.
    5. Использовать маски. В продаже есть специальные маски для рук, выполненные в форме перчаток. Но допустимо использовать маски для шеи, лица, зоны декольте. Зимой стоит заменить их на теплые парафиновые ванночки.
Вам будет интересно  Особенности метаболизма с возрастом: можно ли вернуть организм в прежнее состояние

Как вернуть молодость коже рук в домашних условиях

  1. Правильно выбирать мыло. Дерматологи не советуют увлекаться антибактериальным мылом, даже если за окном лютует мороз и сезонные простуды. Лучше применять мыло косметическое, оно не хуже устраняет загрязнения. Желательно, чтобы в мыло входил сок алоэ, питательный крем, натуральные масла.
  2. Иметь несколько кремов для рук. Их стоит держать в разных местах: в ванной комнате, на прикроватном столике, в сумочке, на работе. Желательно пользоваться ими после каждого мытья рук. Для использования в помещении подойдут увлажняющие средства, для выхода на улицу – более жирные и питательные.
  3. Защищать кожу от солнца. Наносить солнцезащитное средство не только во время отдыха на пляже.
  4. Не забывать надевать перчатки. Главный враг кожи рук – это холод и ветер, поэтому на осень-весну стоит купить перчатки, а зимой носить теплые вязаные варежки.
  5. Избегать прямого контакта с химическими веществами. Для этого стоит завести привычку выполнять грязную работу по дому в перчатках.
  6. Не пренебрегать походом в салон. Не всегда домашние меры будут эффективны, в некоторых случаях могут помочь только профессиональные процедуры.

Как вернуть молодость коже рук в домашних условиях

Заключение

Среди мужчин есть мнение, что в руках заключается немалая доля женской красоты. Это часть тела должна быть ухоженной и аккуратной в любом возрасте. Привести руки в порядок дома совсем не сложно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Вред молочных продуктов для кожи: миф или реальность?Вред молочных продуктов для кожи: миф или реальность?

  Мы выросли на молочных кашах и твороге, а когда повзрослели стали искренне любить кофе с молоком и хороший, качественный сыр. Но, как оказалось, молочные продукты могут негативно влиять на

Оттенки помад, которые должны быть в твоей косметичке на весну-лето 2020Оттенки помад, которые должны быть в твоей косметичке на весну-лето 2020

  Если и есть вечные тенденции, то мы точно отнесем к ним макияж губ. И неважно, это всегда актуальная красная помада, толстый слой тонального или тонна блесток. Объединяет все это одно —

Зачем женщине нужен мужчина | Анатомия здоровьяЗачем женщине нужен мужчина | Анатомия здоровья

 Зачем женщине нужен мужчина? Зачем женщине нужен мужчина? Вопрос, зачем женщине нужен мужчина, всё чаще звучит в современном мире, где женщины сами могут позаботиться о своем материальном положении, а реклама