Боремся с гриппом: народные рецепт

 

Грипп – болезнь сезонное, суровое и весьма противное. Существует много методов исцеления гриппа и профилактики: от вакцинации до профилактических медикаментов. Зима уже на носу, а это означает, что совершенно скоро может вспыхнуть эпидемия, и ты обязана повстречать ее во всеоружии.

В борьбе с гриппом, как рассказывают, все средства неплохи, в связи с этим рецепты бабушки еще ни один человек не отменял. Калина и малина, различные компоты – эти народные способы окажут помощь тебе по большому счету не захворать ни гриппом, ни простудой!

Сейчас мы поведаем тебе о 5 действующих народных рецептах, которые окажут помощь тебе в нелегкой борьбе с гриппом! Так как большая часть народных препаратов требуют недели для производства, мы отыскали тебе рецепты моментального влияния.

Боремся с гриппом: народные рецепты

Боремся с гриппом – рецепт №1 – лук и чеснок

При первых симптомах гриппа разрежь огромную сочную луковку и дыши над нею, пока есть силы. Функцию повторяй около 4 раз в день. Меж “луковым вдыханием” займись чесноком. Возьми несколько головок, растолки и пропитай соком ватную палочку, расположи ее как можно поглубже в нос, держи около 15 минут.

Боремся с гриппом – рецепт №2 – смородина, малина и калина

Никогда не запамятовай о древнем хорошем рецепте бабушки, когда она совершала чай из варенья. Если смешать в одном стакане смородину, малину и калину, ты получишь витаминную и аппетитную бомбу, которая вылечит тебя если не в долю секунды, то за пару дней так буквально!

Вам будет интересно  5 способов предупредить боль в спине

Боремся с гриппом – рецепт №3 – полынь

Возьми около 15-20 г полыни и 0.5 л водки. Настаивай лечущее средство как минимум 24 часа. Пей по 150 мл за 15 минут перед едой. Также “пропусти” 100 гр перед сном.

Боремся с гриппом: народные рецепты

Боремся с гриппом – рецепт №4 – ромашка

Хоть и рассказывают, что во время гриппа принимать ванну запрещено, это не касается ромашковой ванны. Возьми 400 г ромашки и 10 л кипяточка, настаивай около 2 часов. Процеди жидкость и вылей в ванну. Процедура продолжается максимум 15 минут при температуре 35 °С.

Боремся с гриппом – рецепт №5 – уксус и горчица

Для борьбы с гриппом ноги необходимо держать в тепле… также уксусе либо горчице! Возьми теплые шерстяные носки и насыпь в их составе сухую горчицу, ходи так сутки-двое. Еще можно сделать уксусный компресс на ноги либо на грудь. Для этого смочи носки либо полотенце в консистенции уксуса, оливкового масла и камфары, оставь на ночь. К утру тебе уже обязано быть порядком легче!

Борись с гриппом всеми методами и будь не больна!

Источник: tochka.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

ВСД существует как диагноз или нет?

ВСД существует как диагноз или нет?ВСД существует как диагноз или нет?

  Вегето-сосудистая дистония или сокращенно ВСД. Этот диагноз почти каждому из нас ставят такой диагноз. Дистония означает дисбаланс в организме. Чаще всего этим недугом страдают женщины, так как они более

Идеально ровная стрижка как массовая тенденцияИдеально ровная стрижка как массовая тенденция

  Казалось бы, уже практически все звезды успели поэксперементировать со стрижкой боб. Но такая модная тенденция все никак не хочет нас отпускать. Для 2020 года, стилисты рекомендуют сделать так, чтобы это

Как часто необходимо заниматься сексом? Советы уролога — Он КлиникКак часто необходимо заниматься сексом? Советы уролога — Он Клиник

 Как часто необходимо заниматься сексом? Советы уролога. Мужское здоровье во многом зависит от работы предстательной железы. О том, какие факторы влияют на ее состояние и о профилактике заболеваний простаты рассказал