mybodyguru.ru Мода 15 богатейших людей модной индустрии: от дизайнеров до основателей брендов

15 богатейших людей модной индустрии: от дизайнеров до основателей брендов

 15. Дин Шичжун: 5,8 миллиардов долларов

Дин Шичжун является председателем и главным исполнительным директором компании Anta Sports – производителя спортивной одежды в Китае. Один из крупнейших конгломератов в сфере спорта владеет брендами Fila, Descente и Kingkow. В 2018 году компания заработала более 3,4 миллиарда долларов.

14. Иоганн Руперт: 6,1 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Иоганн Руперт – председатель швейцарской компании Compagnie Financiere Richemont. Она специализируется на предметах роскоши и владеет брендами Cartier, Chloé и Montblanc. 

13. Сандра Ортега Мера: 6,6 миллиарда долларов

Сандра Ортега Мера считается самой богатой женщиной Испании. Все благодаря ее отцу Амансио Ортега – основателю крупнейшего в мире масс-маркет бренда Zara. После смерти матери, которая имела свою долю в компании, Сандра унаследовала 4,5% акций.

 12. Ральф Лорен: 6,7 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Дизайнер Ральф Лорен является не только основателем и креативным директором одноименного модного Дома, но и исполнительным директором марки. Это позволяет ему зарабатывать огромные суммы. К примеру, в 2018 году бренд заработал более 6,1 миллиарда долларов.

11. Андерс Хольх Повлсен: 8,1 миллиарда долларов

Андерс Хольч Повлсен – генеральный директор и единственный владелец датского ритейлера Bestseller. Он владеет 11 модными брендами, среди которых Vero Moda, Only и Jack & Jones. 

Повлсен является самым богатым человеком Дании. все благодаря его родителям, которые основали компанию в 1975 году и 15 лет спустя сделали сына единственным владельцем.

10. Джорджио Армани: 11 миллиардов долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Джорджио Армани – соучредитель, креативный директор а также единственный владелец империи Армани. В ассортименте компании есть как изделия высокой моды, так и спортивная и повседневная одежда, косметика, рестораны, предметы интерьера, отели, курорты. в 2018 году доходы компании составили 2,3 миллиарда долларов.

9. Генрих Дейхманн: 11,5 миллиарда долларов

Вам будет интересно  Футболка с подплечниками — главный тренд лета 2020

Богатейшие люди модной индустрии

Генрих Дейхманн – генеральный директор международного производителя обуви Deichmann, основанного его дедом в 1913 году в Германии. Раньше основным источником дохода компании был обмен подержанной обуви. Сегодня в портфеле Deichmann – 3989 обувных магазинов по всему миру.

8. Ален и Джерард Вертхеймер: 16,6 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Ален и Жерар – совладельцы французского модного Дома Chanel, основанного в 1913 году их дедом Пьером Вертхеймером и Коко Шанель.
 
7. Стефан Перссон: 18,8 млрд. Долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Стефан Перссон – председатель одного из самых успешных в мире масс-маркет брендов H&M. Он владеет 32% акций компании. 

Согласно годовому отчету компании, H&M Group, которая также владеет брендами Weekday, COS и Monki, в 2018 году она заработала более 22 миллиардов долларов.

6. Леонардо Дель Веккио: 24,7 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Леонардо Дель Веккио – основатель компании по производству очков Luxottica, которая также владеет брендами Sunglass Hut, Ray-Ban и Oakley. Она производит очки для таких брендов, как Chanel и Bulgari. В 2018 году компания объединилась с французским производителем линз Essilor и теперь считается крупнейшим в мире производителем как солнцезащитных, так и рецептурных очков.
 
5. Тадаши Янай: 29,8 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Тадаши Янай – основатель и владелец японской империи одежды Fast Retailing, крупнейшего ритейлера одежды в Азии и материнской компании Uniqlo. Янай считается самым богатым человеком Японии, а его империя насчитывает более 2000 магазинов в 20 странах. 

 4. Франсуа Пино: 35,1 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Франсуа Пино – основатель и владелец конгломерата роскошных товаров Kering, в портфеле которого бренды Gucci и Alexander McQueen. Французский бизнесмен и коллекционер также владеет множеством аукционных домов, виноделен и французских изданий. Он – второй самый богатый человек во Франции после Бернара Арно.

По данным индекса миллиардеров Bloomberg, с начала 2019 года богатство Пино увеличилось более чем на 9 миллиардов долларов .
 
3. Фил Найт: 38,5 миллиарда долларов

Вам будет интересно  Чувственные платья на одно плечо с модных показов весна-лето 2022 становятся новым трендом

Фил Найт – основатель обувного бренда Nike. Бывший бегун, Найк основал компанию в 1964 году вместе со своим тренером по колледжу Биллом Бауэрманом.

 2. Амансио Ортега: 70,7 миллиарда долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Амансио Ортега – шестой самый богатый человек в мире по версии рейтинга Forbes. Ортега заработал 70,7 миллиардов долларов на испанской группе модной одежды Inditex, которую он основал вместе со своей бывшей женой Розалией Мера в 1975 году. Inditex принадлежат бренды Zara, Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius и другие бренды.
 
1. Бернар Арно: 105,6 млрд долларов

Богатейшие люди модной индустрии

Бернар Арно – председатель и генеральный директор LVMH, крупнейшей в мире компании по производству предметов роскоши. Французский миллиардер является третьим самым богатым человеком в мире и уступает только Биллу Гейтсу и Джеффу Безосу.

LVMH является материнской компанией, состоящей из 75 брендов. Среди них – Louis Vuitton, Christian Dior, Sephora и Bulgari, а с ноября 2019 года – ювелирный гигант Tiffany & Co. С начала 2019 года состояние Арно возросло на 34,3 миллиарда долларов. 

Ранее мы писали о самых дорогих нарядах Мелании Трамп.

Источник: tochka.net

Похожие статьи

Весенние женственные платья Doen 2021Весенние женственные платья Doen 2021

Автор: Виктория   Превосходные женственные платья из натуральных тканей в непринужденном винтажном стиле из весенней коллекции 2021 от американского бренда Doen. Красивые простые силуэты, изящные детали и цветочные принты… Источник

В сети No One началась финальная распродажа со скидками до 60%В сети No One началась финальная распродажа со скидками до 60%

Во всех бутиках и на сайте мультибрендовой сети No One стартовала финальная летняя распродажа. Теперь все модели из текущих сезонных коллекций можно приобрести со скидками до 60%. На распродаже представлены

У иконы моды за пятьдесят есть шикарный стиль для летней жары, который легко скопироватьУ иконы моды за пятьдесят есть шикарный стиль для летней жары, который легко скопировать

Кармен Гимено не перестает нас удивлять своими модными образами, за что заслужила лестный титул одной из самых стильно одетых дам за пятьдесят. У седовласой модной иконы из Испании снова есть